Росавтодор приводит в порядок подъезд к Телецкому озеру

Дата:

Трасса стала федеральной месяц назад, войдя в состав Чуйского тракта. Дорожники выполняют комплекс мер для повышения безопасности движения и комфорта водителей.

– Сейчас наша основная задача – подготовить дорогу к зиме, – отметил директор филиала ФКУ Упрдор «Алтай» в Горно-Алтайске Игорь Исаков. – В планах начать разработку проектов на ремонт первоочередных объектов, они уже определены. А пока реализуем необходимые мероприятия, которые позволят обеспечить содержание дороги на достаточном уровне.

Ряд участков потребовал срочного локального ремонта. Так, дорожники укрепили основание дороги по технологии холодной регенерации с добавлением цемента на выезде из села Кызыл-Озёк (11 – 12 км) и в районе села Левинка (54 – 55 км), на первом объекте также устроили асфальтобетонное покрытие. Еще на нескольких участках уложили выравнивающий слой общей площадью около 14 тыс. кв. м, в том числе в селе Туньжа.

На всей протяженности дороги, а это 140 км, выполнили окос трав, чтобы обеспечить нормативную видимость для автомобилистов, убрали ветки, закрывающие дорожные знаки, очистили от мусора остановки и обочины, начали наносить дорожную разметку.

Кроме того, до наступления зимы на новом участке федеральной трассы установят два комплекса метеоконтроля – на 65 и 112 км. Данные с метеостанций на федеральных дорогах в режиме онлайн поступают в центр управления производством и позволяют контролировать ситуацию в сложных погодных условиях.

По информации ФКУ Упрдор «Алтай»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...