Объявлен прием документов на соискание государственной премии имени Г.И. Чорос-Гуркина

Дата:

Экспертный совет по присуждению государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства объявил прием документов (материалов) на соискание государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства.

Напомним, данная премия присуждается за создание особо значимых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских работ, внесших выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Республики Алтай.

Ежегодно присуждаются две премии в размере 75000 рублей каждая.

На соискание премии выдвигаются лица, творческие работы которых опубликованы или обнародованы иным способом.

Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей. В случае присуждения премии коллективу соискателей денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами этой премии с вручением дипломов каждому из лауреатов.

Премия является государственной наградой Республики Алтай, лица, удостоенные других наград Республики Алтай, выдвигаются на соискание премии не ранее чем через три года после предыдущего награждения при наличии новых заслуг. Награждение разными наградами Республики Алтай за одни и те же заслуги не допускается. Премия не присуждается ее лауреатам повторно.

Организации Республики Алтай независимо от их организационно-правовых форм обращаются в Экспертный совет по присуждению государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства с представлением (ходатайством) и представляют следующие документы на соискателя:

– наградной лист установленной формы, утвержденной распоряжением Правительства Республики Алтай от 11.03.2004 г. №80-р. В нем приводится характеристика с изложением конкретных заслуг соискателя. Наградной лист подписывается руководителем и скрепляется печатью инициатора награждения. Неправильно оформленный наградной лист к рассмотрению не принимается;

– протокол общего собрания коллектива выдвигающей организации.

К документам могут приобщаться иные документы и материалы, характеризующие достижения соискателя.

Прием документов осуществляется до 1 сентября 2020 года Министерством культуры Республики Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Э. Палкина, д. 9, 3 этаж, каб. 307, с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) (кроме субботы и воскресенья). Телефон для справок 8 (388-22) 2-45-27.

По информации Минкультуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...