Наркоторговцев в Горно-Алтайске отправили в заключение

Дата:

Вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда в отношении сбытчиков наркотических средств.

Апелляционным определением Верховного суда Республики Алтай по доводам апелляционного представления прокурора изменен приговор Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай от 16.03.2020 в отношении жителей республики 22-летнего Б., осужденного по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1, ч.1 ст.228 УК РФ к 7 годам 10 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, 21-летней В., осужденной по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, 29-летнего У., осужденного по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ к 9 годам лишения свободы и 24-летней И., осужденной по ч.3 ст.30, п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С учетом представленных суду государственным обвинителем доказательств установлено, что в январе-марте 2018 года осужденные, действуя в составе организованной группы, с использованием сети «Интернет», забирали из оптовых закладок наркотические средства в крупном и особо крупном размерах, распределяли по тайникам для дальнейшего их сбыта на территории г. Горно-Алтайска. Преступные действия не были доведены до конца в связи с обнаружением наркотических средств сотрудниками правоохранительных органов и их изъятием из незаконного оборота.

Также Б. в г. Горно-Алтайске незаконно приобрел в июле 2017 года и хранил дома наркотическое средство в значительном размере до момента изъятия 05 марта 2018 года.

Верховный суд республики изменил приговор, признал дополнительные смягчающие обстоятельства у И. и В. и снизил им наказание, назначив И. 3 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, В. – 4 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения. Доводы осужденных об отмене приговора и оправдании вышестоящим судом были отклонены.

Прокуратура Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...