Достопримечательности Кош-Агачского района открыли для туристов

Дата:

Достопримечательности высокогорного Кош-Агачского района, все еще закрытого из-за коронавируса, открыли для туристов в Республике Алтай.

«В связи с возросшим интересом наших подписчиков к информации о снятии ограничений в туристической сфере разъясняем, что ограничения сняты для туристов желающих посетить достопримечательности Кош-Агачского района без права въезда в населенные пункты района», – сообщила администрация района.

Глава муниципального образования Серикжан Кыдырбаев объяснил, что туристы, не заезжая в поселки, могут посетить Курайскую степь, Актру, так называемый Марс, расположенный в ущелье Кызыл-Чин, горячие Джумалинские источники, а также плато Укок, где находятся сотни древних курганов, в одном из которых в 1993 году археологи нашли мумию древней женщины, погребенной 2,5 тысячи лет назад. Находку окрестили принцессой Укока, сейчас она хранится в музее Горно-Алтайска.

По последним данным оперштаба, в регионе подтверждено 1304 случаев заболевания, из которых 628 – в Кош-Агачском районе. Здесь ежедневный прирост заболевших в последние дни начал снижаться, однако ежедневные рейсы из Горно-Алтайска в этот район приостановлены.

Работа турбаз в регионе возобновилась 3 июля, однако это не коснулось Кош-Агачского района. Туристы, рвущиеся на отдых в Горный Алтай из-за закрытой заграницы в социальных сетях на протяжении нескольких недель спрашивали, когда можно будет посетить этот отдаленный район, и просили сделать это как можно скорее, пишет sibnet.ru.

Фото: rgo.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...