Владимир Тюлентин призвал жителей принять участие в голосовании по одобрению поправок в Конституцию

Дата:

Спикер проверил несколько избирательных участков на предмет соблюдения санитарных норм.


Председатель Госсобрания – Эл Курултай, член Президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Тюлентин принял участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Избирательные участки для Общероссийского голосования открыты с 25 июня по 1 июля.

Проголосовав, спикер призвал жителей Республики Алтай проявить гражданскую активность. «Конституция – это основной закон, по которому мы живем и будем и жить. Наш выбор имеет важнейшее историческое значение для дальнейшего развития страны», – отметил Владимир Тюлентин.

«Сегодня лично посетил несколько избирательных участков в Горно-Алтайске. Санитарные требования везде полностью соблюдены, поэтому можно смело приходить и голосовать», – сказал руководитель парламента. Отметим, при голосовании каждому участнику предоставляют индивидуальный набор, в который входят одноразовые перчатки, медицинская маска, авторучка, бюллетень для голосования. Члены комиссий и общественные наблюдатели также обеспечены средствами индивидуальной защиты.

На всех участках организованы температурный контроль и места для антисептической обработки рук, специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, на входе размещен дезинфекционный коврик. Помещения для голосования регулярно обрабатываются с использованием дезинфицирующих средств. Все эти меры предпринимаются для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан, сообщает Избирательная комиссия Республики Алтай.

Также для граждан будет обеспечена возможность проголосовать вне помещений для голосований на специально подготовленных площадках на открытом воздухе. Такие места организуют на придомовых территориях в микрорайонах массового проживания граждан.Кроме этого, предусмотрена возможность голосования на дому. До 17:00 часов 1 июля 2020 года можно обратиться в свою участковую комиссию и указать, в какое время будет удобно проголосовать. В любой день голосования к вам приедут члены участковой комиссии и проведут голосование бесконтактным способом.
Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...