В автопарке Перинатального центра Республики Алтай появился современный реанимобиль

Дата:

Такой подарок медучреждению сделала партия «Единая Россия» по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Алтай. В нем есть все для принятия родов, подключения кислорода, оказания хирургической неотложной и другой квалифицированной медицинской помощи. Такой техники ранее в Перинатальном центре не было. 

Как отметила секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор Татьяна Гигель, Партия собрала более 560 миллионов рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса, сегодня сбор средств продолжается. Деньги поступили в виде членских взносов и благотворительных пожертвований. По согласованию с Минздравом России на них были закуплены реанимобили, которые сейчас передаются в регионы.

«Такие реанимобили жизненно необходимы. Они действительно спасают жизни людей. Что может быть важнее, чем рождение ребенка, сохранения жизни мамы. Мы очень благодарны Центральному исполнительному комитету партии за данное решение и вручаем автомобиль с уверенностью, что с его помощью будет спасена не одна жизнь», – сказала Татьяна Гигель.

Она напомнила, что ранее «Единая Россия» передала новые автомобили республиканской и Майминской больницам, которые сегодня используются для поездок медиков к пациентам, для развоза врачей, работающих с коронавирусными больными. Также медикам, задействованным в борьбу с инфекцией, были переданы продуктовые наборы к чаю.

«Партия «Единая Россия» с первых дней пандемии обеспокоена ситуацией в стране. Данной акцией мы еще раз говорим спасибо всем докторам, которые стоят на страже нашего здоровья. Пусть новый автомобиль помогает им в этой важной работе. Желаем, чтобы как можно больше рождалось деток, и чтобы все мамы были здоровы», – подчеркнула секретарь реготделения «Единой России». 

Главный врач республиканского Перинатального центра Андрей Мурыгин сообщил, что данный автомобиль необходим медучреждению. «Мы в этом автомобиле нуждались давно и накануне Дня медика у нас появился свой реанимобиль, который будет использоваться по назначению. Автомобиль данного класса предназначен для транспортировки тяжелых больных, как мам, так и новорожденных детей. Хотели бы выразить благодарность «Единой России» за понимание и помощь. И этот автомобиль мы рады принять в пользование», – сказал он.

Главврач отметил, что Республика Алтай занимает одну из ведущих позиций по рождаемости среди других регионов страны. «Зачастую поступают вызовы из отдаленных поселений и не всегда женщины успевают добраться до перинатального центра. Поэтому необходимо, чтобы была вовремя оказана квалифицированная помощь. В этом автомобиле имеется современное оборудование для оказания помощи как мамам, так и новорожденным. Наша республика гордо занимает ведущие места по рождаемости. Будем беречь наших детишек, беречь наших мам», – прокомментировал Андрей Мурыгин.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...