Стартовал флешбук «Русский фольклор в рассказах Ивана Бунина»

Дата:

Центр народного творчества приглашает жителей  Республики Алтай принять участие во флешбуке «Русский фольклор в рассказах Ивана Бунина», посвященном Дню русского языка и 150-летию со дня рождения писателя.

Для этого необходимо записать на видео своё прочтение любимого отрывка из произведения И. Бунина и  опубликовать его в социальных сетях «Одноклассники», “ВКонтакте”,  Instagram или Facebook с хэштегом #рцнт04

Флэшбук – новая форма продвижения книги и чтения с использованием современных информационных технологий, книжный флэшмоб в интернете. Идея проекта состоит в том, чтобы создать страницы любимых книг в социальных сетях, пригласить на них своих друзей и знакомить подписчиков страницы с книгой через цитаты, иллюстрации, личные переживания и другую информацию о книге. 

Иван Алексеевич Бунин (1870-1953) – знаменитый писатель, поэт и переводчик, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук. Провел много лет жизни в эмиграции, став одним из главных писателей русского зарубежья.
Обращение к народному творчеству характерно для русской литературы на всех этапах ее развития, свойственно писателям и представителям различных школ и направлений. Каждый из них по-своему использовал фольклорные образы, подчинял их собственным художественным задачам.
В прозе Бунина использованы буквально все фольклорные жанры: заговоры, обрядовые, календарные и свадебные песни, пословицы и загадки, причеты, былины и сказки, лирические, колыбельные, исторические песни, духовные стихи и частушки, приметы и детский фольклор. И каждый раз бунинский текст почти дословно совпадает с печатным или архивным источником.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...