С 4 июля в Горно-Алтайске начинается бесплатное чипирование собак

Дата:

В июле в Горно-Алтайске начнется реализация проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили», главная идея которого – чипирование домашних животных (собак) и формирование ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

Процедура будет проводиться в разных микрорайонах города по субботам. Первый выезд сотрудников Ветеринарной станции запланирован на 4 июля в микрорайон №6 (у магазина «Гильдия») с 10.00 до 13.00. Хозяевам собак необходимо предъявить паспорт с городской пропиской. Животным, прошедшим процедуру, на месте будет сделана бесплатная прививка от бешенства и выдан сертификат о чипировании. Чипированные животные заносятся в международную базу animal-id.

Владельцы, которые не успеют чипировать собаку в своем микрорайоне в указанный день, могут самостоятельно обратиться в ветстанцию по адресу: ул. Заводская, 1, тел.: 6-43-62. Режим работы: со вторника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье – с 9.00 до 13.00.

Напомним, проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» Региональной общественной организации помощи бездомным животным Республики Алтай «КОТОПЕС» стал победителем муниципального конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям в номинации социальные проекты, направленные на осуществление мероприятий по повышению эффективности контроля за соблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» (в части соблюдения владельцами домашних животных указанных Правил).

На этой неделе чипировать своих питомцев смогут жители улиц Октябрьской, Береговой, Маяковского, Ленина, Интернациональной, Чайковского, Алферова, Полежаева, Молодежной, Подгорной, Почтовой, Советской, Мира, Стяжкина, Гордиенко, Достоевского, Колхозной,  Трофимова, Фрунзе, Ленкина, Новоселов, Дачной, Ткацкой, Депутатской, Старая Окраинка, Насыпной, Радлова, Усть-Канской, Вербицкого, Юбилейной, Эдокова, Толтока, Энтузиастов; переулков Грушевого, Подгорного, Прибрежного, Четного, Трофимова, Дачного, Брусничного, Подлесного, Эдокова, Пикетного, говорится на сайте горадминистрации.

Полный график чипирования можно посмотреть здесь.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...