Почти 3 миллиона рублей штрафа выплатил житель Горно-Алтайска за получение взятки

Дата:

Благодаря действиям сотрудников межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Республике Алтай взыскано 2,8 млн рублей с должника за совершение преступления коррупционной направленности.
Судебные приставы взыскали уголовный штраф с мужчины, осужденного за получение взятки в крупном размере (ч. 5 статьи 290 УК РФ). Исполнительное производство было возбуждено в январе текущего года на основании решения суда.
Следственные органы установили, что гражданин в декабре 2017 года при исполнении должностных обязанностей получил от предпринимателя вознаграждение в крупном размере, которое предполагало обеспечение победы коммерческой организации в торгах по госзакупкам. С учетом доказательной базы суд признал его виновным, одним из пунктов наказания стал штраф в доход государства в размере семикратной суммы взятки.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай напоминает о том, что к коррупционным преступлениям относится не только получение взятки, но и ее передача. В случае, если жителям региона известно о должностных преступлениях в отношении сотрудников Управления, о таких фактах необходимо сообщить по телефону доверия 8 (38822) 4-52-23.
Кроме того, на официальном сайте УФССП России по Республике Алтай работает сервис по борьбе с коррупцией, с помощью которого также можно сообщить о готовящихся, совершенных либо совершаемых преступлениях коррупционной направленности в Управлении, о конфликте интересов на государственной гражданской службе, о фактах несоблюдения государственными гражданскими служащими запретов и ограничений, связанных с гражданской службой, сообщает пресс-сулжба УФССП РФ по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...