Огорошить спросонок и надавить на материнские чувства. В Республике Алтай за одну ночь мошенники позвонили двум женщинам

Дата:

В доме 49-летней жительницы Горно-Алтайска раздался телефонный звонок. Мужской голос, назвавшись сотрудником правоохранительных органов, сообщил разбуженной женщине, что её сын стал виновником ДТП, в котором пострадали люди.   Он выразил готовность помочь пострадавшей. От нее требовалось только рассчитаться за это. Сумма оплаты услуг составила  34 тысячи рублей.

Женщина знала, что подобным образом действуют мошенники – соответствующую беседу с ней проводил участковый уполномоченный, но в страхе за сына все же поддалась на уловки злоумышленника.

Деньги были переведены на счет звонившего. Получив желаемое, он заверил свою жертву, что теперь  её близкому человеку ничего не угрожает. Успокоившись, потерпевшая легла спать. Уже утром она решила позвонить сыну. Каково же было удивление матери, когда она узнала, что ее отпрыск не попадал ни в какое ДТП.

Аналогичный случай произошёл той же ночью и с 66-летней женщиной. На этот раз звонивший псевдосотрудник полиции запросил  за решение проблем с сыном 500 тысяч рублей.

Вначале пенсионерка растерялась и уже была готова подключить к сбору средств родных и близких. Однако немного успокоившись, она прервала разговор  с мошенником и позвонила своему сыну, от которого узнала, что с ним все в порядке.

Утром она так же, как и потерпевшая горожанка, сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника. По данным фактам возбуждены уголовное дела, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...