Более 28 тысяч деревьев высадили в Республике Алтай в рамках акции “Сад Памяти”

Дата:

В этом году Россия и все страны постсоветского пространства отмечают 75 лет Победы в страшной войне, которая унесла миллионы жизней.  Цель акции «Сад памяти» высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем.

Республика Алтай приняла участие во всероссийском проекте, реализуемом в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в акции «Сад памяти» приняло участие более 400 человек. Деревья высаживались на расстоянии не менее 1,5-2 метров друг от друга в группах не более 3 человек. Участники акции были в перчатках и масках. Эти несложные меры предосторожности помогли провести мероприятие безопасно и почтить память героев.

Регион озеленяли с 7 мая по 1 июня.

В Республике Алтай высажено 28 271 деревьев, из них 27 400 на территории лесного фонда. В их числе саженцы липы, кедра, ели, сосны, берёзы. Каждое дерево – живой символ памяти о великом подвиге земляков.

Режим самоизоляции конечно же внес свои коррективы. Поэтому многие люди участвовали в акции дистанционно. Все, кто желал внести свой вклад в лесовосстановление, почтить память фронтовиков и тружеников тыла сажали деревья у себя на участке, поддержав акцию в социальных сетях #СадПамятиДома, сообщает Минприроды РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...