Жители Алтайского края, напавшие в Горно-Алтайске на женщину и ее дочь, предстанут перед судом

Дата:

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Алтайского края и 44-летнего жителя города Барнаула, которые собирались ограбить в Горно-Алтайске женщину, проживающую с несовершеннолетней дочерью, однако получили отпор.

о

Следствием установлено, что в начале января 2020 года в городе Барнауле Алтайского края 44-летний местный житель сообщил своему знакомому о наличии в одном из жилых домов, расположенных на территории города Горно-Алтайска Республики Алтай, крупной суммы денежных средств, предложив совершить тайное хищение этого имущества.

После этого в ночь с 26 на 27 января 2020 года злоумышленники на своем автомобиле приехали в республиканскую столицу, где пособник показал сообщнику дом, в котором хранятся деньги. После этого 40-летний житель Алтайского края попытался взломать входную дверь и незаконно проникнуть в дом с целью хищения чужого имущества, однако не смог и вернулся в автомобиль. Злоумышленники решили дождаться утра, когда проживающие в доме лица уйдут и не смогут помещать осуществлению задуманного.

Ранним утром 27 января 2020 года злоумышленник вновь попытался проникнуть в дом с целью совершения хищения, однако его действия стали очевидны для несовершеннолетней дочери хозяйки дома, выходившей в этот момент на улицу, в связи с чем злоумышленник, применяя газовый баллончик и насилие в отношении 16-летней девочки, незаконно проник в дом, где продолжил избивать потерпевшую, а также ее 45-летнюю мать, при этом применил в отношении последней газовый баллончик, после чего, пытаясь довести задуманное до конца, нанес потерпевшей не менее 2 ударов клинком ножа в область груди и левой ноги.

Однако благодаря активному сопротивлению потерпевшим удалось вытолкнуть грабителя из дома, который сразу же скрылся с места совершения преступления и совместно с пособником выехал за пределы республики.

Обоих лиц, причастных к совершению разбойного нападения, удалось установить благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным сотрудниками оперативных подразделений республиканского МВД оперативно-розыскным мероприятиям.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с  утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...