Строящееся здание медсанчасти МВД по Республике Алтай готово на 80%

Дата:

С января 2017 года в Горно-Алтайске, по ул. Шоссейной 33/1, ведётся строительство комплекса зданий под размещение медико-санитарной части МВД России по Республике Алтай. Здание будущей поликлиники 4-х этажное, в комплекс входят 2 объекта общей площадью более 8 тысяч квадратных метров.

Мощность будущей медсанчасти предусматривает амбулаторно-поликлиническое отделение до 200 посещений в смену и дневной стационар на 20 мест.

Павел Гаврилин рассказал Главе региона о ходе строительства и показал строящийся объект, который на сегодняшний день обеспечивает рабочими местами более 70  местных жителей.

На данный момент готовность объекта составляет 80%. Выполнены все основные строительные инженерные и отделочные работы, здание подключено по постоянной схеме к городским инженерным системам жизнеобеспечения.

Медсанчасть оснащается новейшим оборудованием и позволит проводить полный комплекс лечебных и оздоровительных мероприятий для сотрудников МВД, МЧС, Росгвардии и Судебных приставов. Кроме того в медицинском учреждении будут получать квалифицированную медицинскую помощь члены семей сотрудников и ветераны правоохранительных органов.  Число всех категорий обслуживаемых граждан составит порядка 10 тысяч человек.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...