Путин прорабатывает вопрос о допуске волонтеров в приюты для животных

Дата:

Президент РФ Владимир Путин обещал подумать над возможностью допуска волонтеров в приюты для животных в период пандемии коронавируса, но подчеркнул, что решать этот вопрос нужно, исходя из правил и требований, которые устанавливаются на местах.

В ходе встречи с участниками общероссийской акции “Мы вместе” по вопросу поддержки социально ориентированных организаций Путину рассказали, что в связи с пандемией коронавируса многие волонтеры не могут попасть в приюты для животных. Участница видеоконференции из Ленинградской области попросила поддержки президента в решении этого вопроса. Она также отметила, что поддерживает поправки в Конституцию РФ.

“Спасибо, что вы и про конституцию не забываете, это тоже важно. Но что касается сегодняшнего дня, то я полностью разделяю ваши соображения о необходимости помогать животным, вообще экологию поддерживать всячески”, – сказал Путин.

“Вопрос по поводу допуска волонтеров в приюты для животных – это тоже очень правильная постановка вопроса. Только решать его, этот вопрос нужно, конечно, исходя из тех правил и тех требований, которые устанавливаются соответствующими специалистами на местах. Я необходимые сигналы свои коллегам губернаторам пошлю, а на месте вы должны будете посмотреть, что конкретно можно будет сделать, а где какие-то запреты еще нужно будет сохранить. Но в целом вы правы, постановка вопроса правильная абсолютно”, – отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что поддержка экологии – это одна из важнейших задач человечества, не только России. “Вообще у нас это проблемы, которые стоят достаточно остро во многих регионах Российской Федерации. Это все является предметом нашего не только обсуждения, но и принятия решений, их реализации. И проблем здесь еще хватает. Мы и с мусором не закрыли проблему, только в начале пути находимся. Поэтому здесь есть над чем подумать и что делать, это безусловно так”, – отметил он.

Участница встречи также пригласила Путина посетить приют для животных в Ленинградской области. “Спасибо. Вам всего доброго. Благодарю за приглашение”, – ответил президент.

РИА НОВОСТИ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...