Партийцы направили помощь на восстановление храма в селе Александровка

Дата:

В настоящее время завершаются кровельные работы старого здания трапезной храма.

По инициативе активистов Майминского местного отделения «Единой России» и лично секретаря отделения Партии, главы Майминского района Романа Птицына было принято решение оказать помощь жителям села Александровка в восстановлении храма, основанного в конце 19 века.

Строительство было начато в 2010 году, и сейчас на территории стоит новая часовня и здание бывшей трапезной храма. Как рассказал спикер Майминского районного совета депутатов, член фракции партии Ильнур Ударцев, в настоящее время завершаются кровельные работы здания. 

Побывав на строительной площадке, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Гигель пообещала оказать содействие в приобретении саженцев кедра, которые украсят территорию церкви.

«Сегодня, когда весь мир охватила инфекция коронавируса, мы с особой остротой понимаем, как важно людям сохранить веру в добро, в свое будущее, быть готовыми оказать помощь ближнему. Именно эти ценности проповедуют все мировые религии и нет ничего удивительного в том, что современный человек все чаще обращается к своей вере, а по сути – к своим историческим корням», – сказала Татьяна Гигель.

Село Александровка было основано примерно в 1868 году алтайским зайсаном Барабошем Казагашевым, который при крещении взял имя Александр. Он построил на устье реки Имерэ часовню и основал поселение, носившее название Усть-Имере. В 1875 году в поселении был построен храм во имя Благоверного князя Александра Невского и открыта миссионерская школа. Село было переименовано в Александровское.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...