Депутат Госдумы Иван Белеков провел дистанционную лекцию для старшеклассников и студентов

Дата:

Он рассказал о сути понятия «Россия-Евразия», об Алтае как стыке цивилизационных культур, родственных народах алтайской языковой семьи

Запись лекции «Алтайская цивилизация как духовно-исторический скреп России-Евразии» состоялась в эфире ГТРК «Горный Алтай». Она передана региональному министерству образования для дальнейшего распространения в образовательных учреждениях республики.

Благодаря современным технологиям в дни самоизоляции Иван Белеков продолжил свою активную депутатскую деятельность. Парламентарий подготовил лекцию о понятии «Алтайская цивилизация». Напомним, в Государственной Думе прошел «круглый стол» по данной теме, также состоялись международные форумы и конференция в Кыргызской Республике.

В лекции для старшеклассников и студентов депутат обозначил несколько главных тем. Он рассказал о сути понятия «Россия-Евразия», об Алтае как стыке цивилизационных культур, родственных народах алтайской языковой семьи. Как кандидат исторических наук, почетный профессор Томского госуниверситета акцентировал внимание на идеях евразийства XXI века, символах Алтая, Сибири и России, Пазырыкской культуре раннескифской эпохи.

«Вы – это те, кто в XXI веке будут двигать вперёд нашу державу, великую Россию-Евразию, будут содействовать упрочению дружбы, единению народов», – заключил депутат. Он пожелал молодым землякам здоровья, успехов и всех благ.

Полную запись лекции можно посмотреть и скачать по этой ссылке.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...