Библиотеки Горно-Алтайска подготовили онлайн-программу к Дню защиты детей

Дата:

Горно-Алтайская городская библиотечная система подготовила специальную программу ко Дню защиты детей, которая пройдет в онлайн-формате. Мероприятия будут проходить на сайте Горно-Алтайской городской библиотечной системы и на страничках в соцсетях. Присоединиться к празднованию  можно будет в любое удобное время.

Уже сейчас можно принять участие в конкурсе детских рисунков «Детские мечты». Работы принимаются до 1 июня на электронную почту g-als@mail.ru с пометкой «конкурс рисунка». Затем рисунки будут размещены на сайте Городской библиотеки №2 в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте Горно-Алтайской городской библиотечной системы. Победители конкурса будут отмечены дипломами и подарками.

Также ребят приглашают на виртуальный библиотечный урок «Книжные подсказки». Дети познакомятся со строением книги и смогут проверить себя, ответив на вопросы.

Желающие могут принять участие в видео-викторине «Хоровод сказок» на странице Городской библиотеки №1 в социальной сети “ВКонтакте”, спринт-игре «Библиотечные угадайки» и  игровой программе «Здравствуй, солнечное лето!».

Вместе с родителями можно познакомиться с презентацией по творчеству детского писателя П.П. Ершова «Волшебство любимого поэта» и прослушать беседу-иллюстрацию  по сказкам Г. Х. Андерсена «Сказок мудрые уроки».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...