Алтайская таможня информирует: срок временного ввоза автомобилей продлен

Дата:

Срок временного ввоза на автомобили, ввезенные для личного пользования, продлевается до 30 сентября 2020 года включительно. Иностранные граждане, которые ввезли личные автомобили на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), освобождаются от обязанности обратного вывоза транспортных средств до 30 сентября 2020 года. Такое решение было принято Советом Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 года №47. Оно распространяется на автомобили, срок временного ввоза которых истекает с 1 марта по 30 сентября 2020 года. Решение было принято в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, а также в связи с принятием мер, направленных на предупреждение и предотвращение новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Продление срока временного ввоза автомобилей, ввезенных на территорию ЕАЭС, осуществляется автоматически без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования. Владельцам таких автомобилей не нужно дополнительно обращаться в таможню.

Алтайская таможня предупреждает, что продление сроков временного нахождения транспортных средств на территории ЕАЭС не освобождает физических лиц от необходимости соблюдения порядка, условий и ограничений при эксплуатации временно ввезенных автомобилей, а также от исполнения обязанности по их обратному вывозу по истечении установленных сроков.


Бесплатную консультацию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, можно получить в правовом отделе Алтайской таможни по адресу Барнаул, ул. Сизова, 47. Информацию о времени и порядке оказания государственной услуги по консультированию в области таможенного дела можно получить по телефону (3852) 399-055.
«Телефон доверия» Алтайской таможни»: (3852) 242 517.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...