Волонтеры привели в порядок мемориал Великой Отечественной войны в Усть-Кане

Дата:

Они очистили территорию от прошлогодней листвы и покрасили ограждения мемориала

Активисты волонтерского центра «Единой России» в Усть-Канском районе по оказанию помощи гражданам, находящимся в условиях самоизоляции, помогли администрации райцентра в уборке общественных парковых мест.

Накануне они очистили территорию от прошлогодней листвы и покрасили ограждения мемориала памяти погибших в Великой Отечественной войне в райцентре Усть-Кан.

Как рассказал глава администрации Усть-Канского района, секретарь местного отделения «Единой России» Эжер Ялбаков, в преддверии празднования 75-летия Победы приведены в порядок все 23 обелиска героям-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, установленным в районе. Десять из них числятся в реестре Объектов культурного наследия.

«В ближайшее время закончатся работы по благоустройству нового мемориала в Верх-Ябогане. В 2019 году при поддержке «Единой России» мы установили памятник погибшим в Великой Отечественной войне в селе Оро», – отметил Эжер Ялбаков.

«Главный мемориал Памяти находится в Усть-Кане. Это место памяти воинов-жителей всего нашего района. Спасибо волонтерам за то, что они не только чтят память ушедших героев, но и помогают содержать мемориал в чистоте и порядке», – сказал секретарь местного отделения Партии.

Из Усть-Канского района на фронт ушли 3686 человек, навечно на полях сражений остались 1727 солдат. Из 26 Героев Советского Союза Республики Алтай пятеро — усть-канцы: Жанибек Елеусов, Кыдран Тугамбаев, Сергей Уфимцев, Темирей Казаков и Илья Шуклин.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...