Волонтерский центр «Единой России» продолжает помогать людям

Дата:

За один день работы штаба 1 апреля поступило 13 обращений

В Республике Алтай продолжает работу волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Центры помощи организованы на уровне местных отделений Партии в районах.

Волонтеры центра, в состав которого входят члены общественных организаций «Молодая гвардия» и «Волонтеры Победы», оказывают необходимую консультативную помощь пенсионерам и инвалидам. Также они принимают заявки на приобретение товаров первой необходимости.

За один день работы штаба 1 апреля поступило 13 обращений.

Так, в волонтерский центр поступил звонок от жительницы Горно-Алтайска 1941 года рождения, которой требовалась срочная медицинская помощь из-за острой зубной боли. Активисты волонтерского центра созвонились с медиками Республиканской стоматологической поликлиники и согласовали время проведения процедур. Затем группа волонтеров отправилась к месту жительства обратившейся. Женщину своевременно доставили в поликлинику и после процедур привезли обратно домой.

Осуществлены выезды и помощь в приобретении медикаментов и продуктов жителям пенсионного возраста. Активисты помогли с покупкой и доставкой продуктов ветерану педагогического труда, труженику тыла Вере Тозыяковой.

Несколько заявок от граждан с инвалидностью отработано в селе Онгудай. Волонтеры помогли доставить воду, медицинские маски и продукты питания. Также социальным работникам были переданы порядка 100 многоразовых масок, предназначенные для граждан, находящихся на социальном обслуживании.

Как отметили волонтеры кол-центра, жители обращаются с вопросами о точках продажи медицинских масок и необходимых средств защиты и дезинфекции. Волонтеры дали разъяснения по работе аптек и продовольственных магазинов.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» в Республике Алтай открыт на базе региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева. Получить помощь или стать добровольцем центра можно по номеру 8 (38822) 4-70-71. Также заявку можно оставить через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке. 

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...