В мэрии Горно-Алтайска обсудили планы строительства соцобъектов, благоустройства территорий и ремонта дорог

Дата:

В мэрии Горно-Алтайска под председательством главы администрации Ольги Сафроновой прошло еженедельное совещание по вопросам строительства городских объектов. В нем приняли участие заместители главы, начальники управлений горадминистрации, представители подрядных организаций.

В этом году в рамках национального проекта «Образование» будет завершено строительство общеобразовательной школы на 275 учебных мест в микрорайоне «Заимка». 1 сентября в ней начнется учебный процесс.

В рамках нацпроекта «Демография» будут сданы в эксплуатацию детский сад по улице Каташа на 125 мест, 60 из которых предназначены для детей из ясельных групп, и детский сад, расположенный по улице Социалистической, 31 (район Старого музея) на 100 мест, 40 из которых отведены под ясли. Также начнется строительство детского сада по улице Кольцевой, 2/2 (микрорайон ул. Кучияка) на 285 мест, 135 из которых будут предназначены для детей ясельного возраста. Этот объект планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году.

Повышение уровня комфортности городской среды станет результатом реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в этом году будет благоустроено четыре дворовых территории и тротуары по проспекту Коммунистическому от пересечения с улицей Северной (район МВД) до пересечения с улицей Бориса Головина. Продолжится и благоустройство городской набережной. В этом году преобразования коснутся набережной в районе Городского парка культуры и отдыха (от автомобильного моста через реку Улалушку в районе стадиона «Спартак» до пешеходного мостика возле кинотеатра «Голубой Алтай»).

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году будет отремонтирована автомобильная дорога с песчано-гравийным покрытием по ул. Чапаева (от дома №43 до пересечения с ул. Оконечной), а также устроено асфальтобетонное покрытие проезжей части автомобильной дороги по ул. Колхозной (от ул. Фрунзе до ул. Вербицкого), ул. Вербицкого (от ул. Колхозной до разворотной площадки автобусов), ул. Кирова (на всем протяжении), ул. Чкалова (на всем протяжении) и проезда 75 лет Победы, который находится между пр. Коммунистическим и ул. Осипенко в городском микрорайоне «Мебельная фабрика».

В завершении встречи Ольга Сафронова напомнила присутствующим о соблюдении сроков строительства и благоустройства городских объектов.

По информации пресс-службы администрации Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...