В Горно-Алтайске могут выпустить на маршруты дополнительные автобусы

Дата:

Возможность введения дополнительных маршрутов общественного транспорта будет рассмотрена по итогам мониторинга обращений жителей Горно-Алтайска. Такое решение было принято в рамках прошедшего заседания городского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам Ольги Сафроновой, на текущей неделе поступило множество сообщений в соцсетях о переполненных автобусах. «По этому вопросу дважды встречалась с руководителем Союза индивидуальных автопредпринимателей. До пятницы работало 13 городских маршрутов и 28 междугородних. В пятницу, исходя из обращений жителей, добавили еще семь городских маршрутов», – отметила глава администрации в своем блоге.

В понедельник, 13 апреля, запланирован мониторинг ситуации. Если жалобы продолжат поступать или автобусы в «час пик» будут переполнены, на линию выйдут дополнительные маршруты, подчеркнула Ольга Сафронова.

В рамках заседания штаба собравшиеся рассмотрели ряд вопросов, в том числе, о деятельности общеобразовательных и дошкольных учреждений в период действия в регионе режима самоизоляции, социальной поддержке многодетных малообеспеченных семей.

Что касается организации школьного образования детей, дистанционное обучение в городских школах продолжается. На сегодняшний день Управление образования отрабатывает и выстраивает механизм дальнейшей работы. Также было отмечено, что выпускники девятых классов вместо четырех экзаменов (двух обязательных и двух по выбору), будут сдавать два – математику и русский язык.

Ольга Сафронова рассказала о работе дошкольных учреждений. В Горно-Алтайске продолжает работать дежурный детский сад №9 «Солнышко», рассчитанный на 300 мест. В течение недели его посещали порядка 40 детей. На следующей неделе, исходя из проведенного опроса родителей, его планируют посещать 120 дошколят. Кроме того, работают два филиала частного детского сада «Первые шаги». При необходимости будет открыт еще один дежурный детский сад.

Большое внимание уделяется поддержке малообеспеченных многодетных семей. По словам главы администрации, 3,5 тысячи школьников города из малообеспеченных многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья получат продуктовые наборы.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...