Усть-Коксинский район закрыт для въезда и выезда

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал распоряжение об определении комплекса ограничительных мер на территории Усть-Коксинского района.

С 27 апреля текущего года установлен запрет на въезд в Усть-Коксинский район и выезд с его территории, за исключением жителей, имеющих регистрацию в муниципальном образовании.

МВД по Республике Алтай разместит посты на въезде в Усть-Коксинский район со стороны Усть-Канского района, сотрудники правоохранительных органов будут круглосуточно проверять регистрации по месту жительства (месту пребывания) всех прибывающих на территорию района.

Жители Усть-Коксинского района, вернувшиеся из других регионов, должны сообщить свои данные по номеру телефона горячей линии 8 913 692 90 74 и на 14 дней обеспечить самоизоляцию.

Новые ограничительные мероприятия не распространяются на работников непрерывно действующих организаций, медицинских, аптечных учреждений, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, и других учреждений, выполняющих неотложные работы.

Напомним, в минувшие выходные коронавирусная инфекция была выявлена у четырех жителей Усть-Коксинского района. Ранее Олег Хорохордин ввел аналогичные ограничительные меры на территории Турочакского района. По данным на утро 27 апреля, в регионе выявлено 27 заболевших, на домашнем карантине под медицинским наблюдением находятся 376 человек. За весь период в Республике Алтай обследовано свыше шести тысяч человек.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...