Роспотребнадзор: из 60, находящихся в самоизоляции, пятерых не оказалось дома

Дата:

Роспотребнадзором продолжаются противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение ввоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Алтай.

В  МАПП «Ташанта» проводится тепловизионный контроль всех въезжающих на территорию Республики Алтай граждан и осмотр ввозимых грузов. 11.04.2020 границу пересекли 13 граждан на 13 автомобилях.  Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Опасных грузов не установлено.

На 11.04.2020 на контроле в Республике Алтай находятся 164 человека (граждане РФ), все здоровы на домашнем карантине. Снято с медицинского наблюдения за весь период 449 человек, в том числе 11.04.2020 – 9 человек.

Продолжает работу  колл-центр по обзвону граждан, находящихся в самоизоляции. 11 апреля обзвонили 60 человек. Режим  самоизоляции не соблюдается 5 гражданами, списки переданы в МВД для принятия мер по привлечению к ответственности.

По состоянию на 11 апреля с начала выдачи постановлений с 25.02.2020 сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай вручено 655 постановлений, в том числе за истекшие сутки выписано 17, вручено 13 постановлений о самоизоляции.

Лаборатории Роспотребнадзора обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. На 11.04.2020г. лабораторно обследовано 1334 человека (1598 проб). 11.04.2020 исследованы материалы от 120 человек. По всем исследованиям результат отрицательный.

В целях контроля соблюдения требований противоэпидемического режима в организациях, учреждениях и предприятиях 11.04.2020 проинспектировано выполнение требований в  45 объектах  в г. Горно-Алтайске, Майминском, Шебалинском, районах. По выявленным нарушениям составлено 7 протоколов.

Приняты меры по пресечению деятельности предпринимателя, прибывшего из эпидемиологически неблагополучного региона, по реализации пищевой продукции на территории городского рынка.

Проверена информация, поступившая на «горячую линию»,  о заезде туристов на базу «Глобус +»  в Майминском районе. Информация не подтвердилась.

По телефонам «горячей линии проконсультирован   51 гражданин.

Уважаемые жители Республики Алтай! В период объявленного в регионе режима самоизоляции, старайтесь не покидать дом без особой необходимости. Ограничьте количество   контактов. Выходя из дома, надевайте маску и перчатки. Ни в коем случае, находясь вне дома,  не прикасайтесь к лицу. Часто и тщательно мойте руки. В общественных местах соблюдайте дистанцию. Избегайте контактов с людьми с признаками инфекционных заболеваний. Ведите здоровый образ жизни: правильно питайтесь, высыпайтесь, больше двигайтесь, сохраняйте позитивный настрой! Будьте здоровы!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...