По инициативе парламентской фракции «Единой России» медикам передан автомобиль на время пандемии

Дата:

Депутаты готовы оказывать всестороннюю помощь в рамках деятельности волонтерского штаба Партии

С целью облегчить работу медицинским работникам в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции депутаты фракции «Единая Россия» Госсобрания – Эл Курултай единогласно инициировали выделение работникам здравоохранения автомобиль с водителем. Данное предложение поддержал спикер Госсобрания, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Владимир Тюлентин

Руководитель фракции «Единой России», председатель комитета Госсобрания по экологии и природопользованию Владислав Рябченко отметил:

«Сегодня проблемы нехватки медицинских кадров, оснащения необходимым оборудованием встают на первый план. Многое делается в рамках государственных программ, в том числе в дополнение к нацпроекту «Здравоохранение». Наши предложения по улучшению ситуации в профилактике и борьбе с инфекцией переданы в республиканский штаб по противодействию распространения коронавируса. Мы также готовы оказывать всестороннюю помощь в рамках деятельности волонтерского штаба Партии».

Отметим, что в регионе с 18 марта действует режим повышенной готовности. Распоряжением правительства отменены все массовые мероприятия, приостановлена работа турбаз, мест общественного питания, ряда непродовольственных торговых точек и развлекательных центров. Проводятся рейды по соблюдению этого распоряжения.

В регионе на домашнем карантине находится 229 человек, снято наблюдение с 173 граждан. Лабораторно обследовано 510 человек, все пробы показали отрицательный результат на инфекцию. С 25 марта в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями имеется возможность бесплатно пройти тестирование на коронавирусную инфекцию. По данным Министерства здравоохранения региона, в республике имеется 44 аппарата искусственной вентиляции легких, в ближайшее время поступит еще шесть аппаратов.

Региональный волонтерский центр «Единой России» Республики Алтай принимает заявки от граждан, желающих получить помощь или стать добровольцами центра по номеру 8 (38822) 4-70-71. Также заявку можно оставить через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке. 

Исполком РО “Единой России” по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...