По данным на утро 4 апреля в Республике Алтай случаев заболевания нет

Дата:

На контроле – 170 человек, все находятся на домашнем карантине. Снято с медицинского наблюдения за весь период 267 человек, в том числе 3 апреля – пять человек.

В пятницу, 3 апреля, 10 гражданам выписаны постановления о самоизоляции.

Лаборатории обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. Лабораторно обследовано 704 человека (961 проба). По всем исследованиям результат отрицательный.

В Республике Алтай продлён до 30 апреля режим самоизоляции. Жители не должны покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, если она не приостановлена, к ближайшему продовольственному магазину и мусорным контейнерам. Разрешается выгул собак не далее 100 метров от дома.

В общественных местах и общественном транспорте следует соблюдать режим социального дистанцирования – не приближаться к другому человеку ближе, чем на полтора метра.

Ограничения не распространяются на медицинских работников, сотрудников правоохранительных органов, Роспотребнадзора, всех, кто обеспечивает охрану общественного порядка, защиту жизни, здоровья, безопасности жителей региона.

Оперштаб Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...