Пенсионеры Горно-Алтайска скажут «Спасибо интернету»

Дата:

Пенсионеры из Горно-Алтайска, которые обучились работе на компьютере в местном киберклубе, примут участие во всероссийском конкурсе «Спасибо интернету». Организаторами соревнований уже в шестой раз выступили «Ростелеком» и Пенсионный фонд России.

В декабре 2019 года киберклуб Navigator решил включиться в социальный проект и бесплатно обучать людей старшего возраста на собственной площадке. Идею поддержал «Ростелеком». Федеральный провайдер подарил клубу часть тиража учебного пособия «Азбука интернета», которое компания разработала совместно с ПФР специально для возраста «55+». За четыре месяца волонтеры игровой площадки обучили две группы пенсионеров.

Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» проводится для людей старше 50 лет, которые научились работать на компьютере самостоятельно или на компьютерных курсах. Цель соревнований — повышение для пенсионеров доступности современных технологий и коммуникаций. 

В конкурсе предусмотрено шесть номинаций: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мой интернет-достижения»; «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Моя “Азбука интернета”» и «Я — интернет-звезда». Для участия необходимо подготовить эссе по одно из номинаций конкурса, приложить к нему фотографии и выложить на сайте.

«Обучение в клубе Navigator строится на базе учебного пособия и одноименного портала “Азбука интернета”. С их помощью волонтеры доступным и понятным языком рассказывают все, что нужно для самостоятельной работы в интернете.

В 2019 году на конкурс «Спасибо интернету» поступило 4500 заявок из 79 регионов страны. В этом году работы принимаются до 14 октября, а имена победителей конкурсная комиссия озвучит в ноябре.

По информации пресс-службы администрации Горно-Алтайска

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...