Новгородский музей-заповедник запустил онлайн-проекты на официальном сайте и в соцсетях

Дата:

C 13 апреля на сайте Новгородского государственного объединенного музея-заповедника можно ознакомиться с экспозициями, послушать лекции и узнать подробнее о памятниках культуры. Все это также доступно на страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и Facebook.

Виртуальная экскурсия на странице «ВКонтакте» знакомит с шедеврами музейной коллекции: зрители побывают во Владычной палате, заглянут в «Чемодан памяти», понаблюдают за обитателями хозяйственного двора Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы». Прямые включения будут проходить ежедневно с понедельника по пятницу в 12.00, 16.00 и 17.00.

В приложении Instagram музей запустил два проекта: «Русская народная кухня», где сотрудники «Витославлиц» делятся рецептами постной кухни и пасхальных угощений, и «Музыкальные истории с Антонием», которые посвящены народным музыкальным инструментам. Научный сотрудник отдела культурных программ Новгородского музея-заповедника, гусельник Антоний не только играет на гуслях, жалейке, балалайке, свирели, бубне, народной скрипке, гармошке, но и мастерит эти инструменты. Он расскажет, какие из них были наиболее популярными на Руси, и покажет, как правильно на них играть.

На странице в Facebook запущен проект «Что в имени тебе моем?», рассказывающий об именных артефактах выдающихся деятелей российской истории в собрании музея-заповедника – об актовой печати князя Александра Невского, посохе архиепископа Пимена и других.

Полный список экскурсий, лекций, выставок и коллекций, предлагаемых в режиме онлайн, – на сайте музея-заповедника в разделе «Музей online»: https://novgorodmuseum.ru/deyatelnost-2/kulturnye-proekty/16-muzej-onlajn.html

По информации официального сайта Минкультуры России

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...