На дистанционное обучение в Республике Алтай ушли 36 тысяч школьников

Дата:

С 6 апреля общеобразовательные организации Республики Алтай перешли на дистанционное обучение, 36 тысяч школьников региона осваивают образовательные программы дистанционно.

Восемь тысяч школьников обучаются с использованием Skype и Zoom – это наиболее популярные платформы с веб-версиями для проведения онлайн-уроков, которые позволяют добиться эффекта живого общения.  Еще 28 тысяч обучающихся осваивают образовательные программы с помощью различных цифоровых платформ – Электронный дневник, Российская электронная школа, Учи.ру, Школьная цифровая платформа, а также мессенджеров и социальных сетей, сообщает Минобрнауки региона.

Две тысячи ребят, которые не обучаются дистанционно, получают индивидуальные задания. Это дети, проживающие в населенных пунктах, где отсутствуют Интернет и телефонная связь, а также школьники, которые учатся по адаптированным программам.

По словам министра образования и науки региона Ольги Саврасовой, Республика Алтай готова к любым сценариям реализации образовательного процесса.

«Работа школ будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации. Будут соблюдены все санитарно-эпидемиологических требования в условиях профилактики и предотвращения распространения  коронавирусной инфекции», – прокомментировала она.  

Министр подчеркнула, что весь школьный материал четвертой четверти учащимися будет пройден. Также регионам предписано обеспечить очное проведение аттестации в 9-м классе (ОГЭ) по двум предметам и полноценную реализацию образовательных программ в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов для старшеклассников. Старшие классы должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к Единому государственному экзамену.  

altai-republic.ru

Фото: РБК

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...