Минфин готовит деньги

Дата:

Минфин готовит предложения для среднесрочного планирования бюджета, в том числе, чтобы обеспечить ресурсами в последующие годы первоочередные обязательства в связи с исполнением послания президента, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

“Сейчас мы также готовим наши предложения и на перспективу, на обеспечение среднесрочного бюджетного планирования, с тем, чтобы первоочередные обязательства, в том числе которые начинают действовать в текущем году в связи с реализацией посланий президента, были обеспечены ресурсами не только в текущем году, но и на последующие годы, и в долгосрочной перспективе”, – сказал Силуанов в интервью Наиле Аскер-заде на канале “Россия-24

“Деньги на первоочередные обязательства есть, мы осуществляем сейчас концентрацию ресурсов на приоритетных направлениях, которые необходимы нам для снижения негативных последствий пандемии. И эти деньги будут найдены”, – отметил он.

Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию 15 января, в нем он анонсировал запуск масштабных мер по социальной поддержке россиян, а также предложил внести ряд изменений в конституцию страны.

ТАСС

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...