МЧС по Республике Алтай приглашает на конкурс комиксов

Дата:

С 30 марта по 25 мая 2020 года в Республике Алтай проводится конкурс комиксов «Герои мирного времени» в Республике Алтай.

Организаторы Конкурса – Главное управление МЧС России по Республике Алтай в лице отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Конкурс проводится при участии Министерства образования и науки Республики Алтай, ассоциации военно-патриотического воспитания Республики Алтай и республиканской массовой газеты «Звезда Алтая».

Мероприятие проводится в целях раскрытия творческого потенциала художников всех уровней, повышения общего уровня знаний в работе с текстово-визуальными форматами, формирование художественного стиля, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области охраны жизни и здоровья людей, создания банка оригинального контента, воплощающего различные темы, связанные с предупреждением несчастных случаев, возникающих по причине не соблюдения правил безопасности, в лёгкой и понятной аудитории форме, создания благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся средствами технического и декоративно-прикладного творчества, пропаганды деятельности людей героических профессий (пожарные, спасатели).

В Конкурсе принимают участие жители Республики Алтай в 3 возрастных категориях – от 6 до 9 лет, от 10 до 15 лет, от 16 лет и старше. Допускаются коллективные работы, а также участие в подготовке конкурсных работ педагогов, родителей, консультантов-профессионалов.

Работы принимаются по номинациям:

– «В огне не горят» — описание подвигов пожарных при борьбе с ЧС;

– «Вода ошибок не прощает» — описание подвигов спасателей на воде при ликвидации наводнений, спасении утопающих и терпящих бедствие;

– «Мой герой» — приключение реального или вымышленного героя мирного времени;

– «Капитан Очевидность спешит на помощь» — комикс-инструкция профилактики несчастных случаев в быту и на работе;

– «Быль и небыль» — комикс-сказка для детей, сюжет которой основан на народных сказках или придуман самим автором;

– «Я тебе лучше расскажу» (для сценаристов) — описание сценария для комикса в свободной форме.

Комикс должен представлять собой законченный сценарий (набор сцен, диалогов и действий персонажей) и соответствовать тематике конкурса.

В конкурсе могут принимать участие только авторские работы, не допускаются работы, повторяющие сюжеты и облик персонажей комиксов, созданных другими авторами. Комикс должен содержать не менее 4 «кадров», иметь название. Работа может быть выполнена в чёрно-белом или цветном оформлении, в любой технике рисования, в любом формате (комикс-стрип, графический роман, манга и т.п.). Допустимые форматы изображения: .jpg, .tif, .png, .pdf. Также комикс может быть отрисован на листах формата A4 и А3.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте gimsra@mail.ru (с пометкой «Герои мирного времени» в теме письма) или по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Павла Кучияк, 11, второй этаж, кабинет №9. Телефон для справок: (388-22) 2-50-37.

При подаче работы необходимо указать: ФИО и возраст участника, номинацию, название работы, контактный телефон участника или его законного представителя.

Жюри определит 3 лучшие работы по каждой номинации в 3-х возрастных категориях. Лучшие работы могут быть использованы в наружной рекламе. Организаторы вправе использовать полученные материалы с указанием их авторов любым законным способом, в том числе размещать в средствах массовой информации и социальных сетях, демонстрировать на массовых мероприятиях. По итогам Конкурса будет оформлена передвижная выставка работ.

Победитель и призёры Конкурса награждаются дипломами, их работы публикуются в средствах массовой информации. По желанию участников им могут быть выданы сертификаты участников. Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...