К акции #МыВместе подключаются представители власти, бизнес-сообщества и неравнодушные граждане Республики Алтай

Дата:

К работе штаба акции #МыВместе в Республике Алтай продолжают подключаться новые лица. Это представители региональных и местных властей, общественных организаций и предприятий, активисты Общероссийского народного фронта, предприниматели, депутаты и просто неравнодушные граждане. Все они оказывают безвозмездную поддержку волонтерам, помогающим людям старше 60 лет и маломобильным гражданам в условиях введения режима самоизоляции.

Так, общими усилиями добровольцы регионального и муниципальных штабов акции #МыВместе обеспечиваются всем необходимым. В числе первых партию антисептических средств, одноразовых медицинских масок, резиновых перчаток предоставил глава республики. 100 многоразовых защитных масок сшили для волонтеров в ОФСИН. Еще 7 тыс. одноразовых масок поступило в регион от Сбербанка. Представители Общественной палаты сами принесли в штаб многоразовые маски.

«Средства индивидуальной защиты крайне необходимы волонтерам для оказания адресной помощи людям, оказавшимся в зоне риска в период пандемии коронавируса. В столь непростое время мы не имеем права подвергать опасности их жизни и здоровье. Все добровольцы прошли специальные курсы. Согласно инструкции, при доставке продуктов и лекарств мы выдерживаем безопасное расстояние. На отработку каждой заявки выходим строго в масках, перчатках, предварительно измерив температуру», – прокомментировал участник акции #МыВместе, руководитель волонтерского отряда «Апельсин» Горно-Алтайского педагогического колледжа Владимир Кудрявцев.

Для оперативной и бесперебойной работы волонтеров транспорт выделили власти всех муниципалитетов. Служба доставки блюд японской кухни Roll’n’Roll взяла на себя обеспечение горячими обедами волонтеров штаба акции #МыВместе, которые ежедневно с 9 до 21 ч. несут дежурство. Кроме того, при доставке заказов курьеры раздают листовки с номером горячей линии и информацией о том, как стать волонтером, партнером проекта #МыВместе.

«Буквально на днях на нашу просьбу помочь многодетной семье из Горно-Алтайска откликнулись торговая сеть «КИТ cosmetics» и сеть розничной торговли и общественного питания «Феникс». Переговоры с представителями бизнес-сообщества и различными организациями, которые хотят присоединиться к акции #МыВместе, продолжаются. Рады, что среди нас достаточно много неравнодушных людей, готовых без раздумий прийти на помощь к нуждающимся, и это несмотря на проблемы, с которыми столкнулся сегодня каждый», – сказала руководитель исполкома ОНФ в Республике Алтай Ольга Матросова.

Примеров тому множество. Так, преподаватель Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Лиля Алженакова сама зарегистрировалась в качестве волонтера. Она шьет и бесплатно раздает маски землякам. Воспитатели детского сада №6 комбинированного вида города Горно-Алтайска в период самоизоляции помогают родителям занять малышей. Для этого записывают и размещают в соцсетях видеозанятия. Одними из первых в регионе к акции #МыВместе присоединилась и региональные представители общественного движения «Матери России» и общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери».

ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...