«Главное условие: деньги должны попасть к работникам»

Дата:

В думском Комитете по бюджету и налогам оценили предложения главы государства по поводу финансовой поддержки от государства на зарплату сотрудников малого и среднего бизнеса.

Это следующий шаг главы государства в направлении всеобъемлющей поддержки граждан, считает член комитета Михаил Щапов (КПРФ).

Он полагает наиболее важным наладить жесткий контроль как над процессом перечисления субсидий, так и над тем, как предприятия будут их выплачивать людям. «Главное условие: деньги должны попасть к работникам. Поддержать сейчас оставшихся без источников дохода граждан – самая важная задача», – подчеркнул депутат.

Он напомнил, что фракция КПРФ предлагала кабмину компенсировать не один МРОТ, а два, так что предложенная мера стала своего рода компромиссом.

Михаил Щапов оценил также еще одну ключевую меру от главы государства. Президент распорядился предусмотреть для регионов дополнительную поддержку в размере 200 млрд. рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетов регионов. «Это позволит им более активно оказывать меры поддержки гражданам, решать социальные вопросы, помогать малому и среднему бизнесу, – отметил депутат. – В целом инициатива правильная, ее можно только поддержать».

Говоря об объеме средств, он уточнил, что это примерно 10% от той поддержки регионов, которая заложена на нынешний год. «При правильно рассчитанном применении на эти деньги можно много всего сделать», – добавил депутат, рассуждая на тему, хватит ли выделенных средств.

По материалам «Российской газеты»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...