Дорожная кампания в рамках нацпроекта стартовала в Республике Алтай

Дата:

В регионе начались дорожные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», информирует пресс-служба КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор».

На днях субподрядчик ООО «Стройсервис» приступил к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия на подъезде к Горно-Алтайску со стороны Майминского разъезда. Улица, соединяющая столицу региона с соседним муниципалитетом, является одним из наиболее загруженных участков региональной дороги. Ежедневно в этом направлении курсируют порядка тысячи автомобилей и десятки автобусов. В рамках нацпроекта на автомобильной дороге Подъезд к городу Горно-Алтайску №2 приведут в нормативное состояние около 1,5 километров дорожного полотна. Завершить работы по устройству покрытия проезжей части на этом объекте планируется в мае текущего года.

К ремонту в рамках «БКАД» приступили и в районах республики. В Чемальском и Онгудайском районах на двух участках региональных дорог рабочие также приступили к фрезеровке старого асфальта. В черте села Чемал в этом году планируется обновить почти 7,5 километров дороги. Чуть менее двух километров дорожного полотна отремонтируют на участке Ело – Каярлык, проходящего через с. Ело.

Работы по ремонту земляного полотна развернулись на одном из участков автомобильной дороги Ябоган – Туекта, а также на участке Карасук – Сайдыс. На остальных объектах «БКАД» идет активная подготовка к скорейшему старту реализации нацпроекта: устанавливаются информационные щиты, завозятся необходимые материалы и дорожная техника.

Необходимо отметить, что работники подрядных организаций, выполняющие ремонт дорог в Республике Алтай, будут размещены на территории своего объекта. Для них создадут все условия для комфортного проживания. На период проведения работ на местах оборудуют спальные места, кухню и даже баню. Таким образом, удастся минимизировать контакт рабочих с местным населением, что немаловажно в условиях пандемии.

По информации КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...