Для малообеспеченных многодетных семей республики соберут продуктовые наборы

Дата:

В Республике Алтай в связи с пандемией коронавируса и вынужденного режима самоизоляции многие жители нашего региона оказались в сложной жизненной ситуации. Глава Республики Алтай, Председатель Правительства  Республики Алтай   Олег Хорохордин принял решение  выделить  2 млн. рублей на поддержку  малообеспеченных многодетных семей. В связи с этим 4000 тысячи семьи получат  помощь в виде продуктовых наборов.
Организацией закупа и формированием продуктовых наборов  займутся представители   АУРА «Комплексный центр социального обслуживания населения». Также принято решение, что все продукты будут приобретены  у местных предпринимателей и товаропроизводителей, работающих на территории Республики Алтай.
До 10 апреля будет определен список  4000  малообеспеченных многодетных семей  с наибольшим количеством детей и особо остро нуждающихся в поддержке в период эпидемии коронавируса.
Акции по предоставлению продуктовых наборов проведут   Управления социальной поддержки населения совместно с администрациями муниципалитетов  и сельских поселений. Старт запланирован на    25 апреля 2020 года.
Также для помощи остро нуждающимся многодетным семьям Региональный общественный благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства «МАМА» Республики Алтай организовал сбор средств для приобретения продуктовых наборов.
Всем кому небезразлична судьба тех, кто оказался в  трудной жизненной ситуации может принять участие в благотворительной акции сделав доброе дело. Желающие оказать поддержку многодетным семьям и семьям с низким доходом могут перечислить средства по следующим реквизитам:

ИНН 0411143076
КПП 041101001
БАНК Горно-Алтайское отделение № 8558 ПАО СБЕРБАНК РОССИИ
БИК 048405602
Кор. счет банка 30101810300000000602
Расч. счет организации 40703810702350000141

Назначение платежа: «Добровольные пожертвования для приобретения продуктовых наборов малоимущим многодетным семьям на территории Республики Алтай».

mintrud-altay.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...