Чойского лесничего будут судить за взятки и оформление документов “задним числом”

Дата:

Прокуратурой Чойского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении участкового лесничего КУ РА «Чойское лесничество», обвиняемого в совершении двух преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере, за незаконные действия (бездействие).

По версии следствия обвиняемый в октябре 2015 г. и в январе 2016 г. получил от председателя лесозаготовительного предприятия взятки в общей сумме около 50 тыс рублей за возможность осуществления рубки лесных насаждений до заключения договора купли-продажи лесных насаждений; за лесопатологическое обследование лесного участка «Саракокшинского участкового лесничества» в нарушение установленного порядка единолично без проведения комиссии.

После чего участковый лесничий «задним» числом составил необходимые документы для рубки леса, в последующем дал незаконное разрешение председателю лесозаготовительного предприятия осуществить рубку лесных насаждений, а также оказал общее покровительство и попустительство по службе, не исполняя свои должностные обязанности по проведению проверок лесопользования, обещал уведомить взяткодателя о возможных проверках соблюдения лесозаготовителем правил заготовки древесины контролирующими органами.

При этом не сообщал в правоохранительные органы о фактах рубки взяткодателем лесных насаждений без наличия необходимого пакета документов.

Уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишении свободы сроком до семи лет, сообщает республиканская Прокуратура.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...