Более 20 звонков поступило на «горячую линию» волонтерского центра «Единой России» в понедельник, 6 апреля

Дата:

По семи заявкам оказана адресная помощь, остальным обратившимся дана консультации. 

Люди обращались не только за помощью в доставке продуктов питания, лекарств и защитных средств. К примеру, поступило обращение от гражданки с инвалидностью, проживающей в одном из общежитий Горно-Алтайска, за консультацией по использованию мобильных приложений.

Пенсионеру, проживающему в труднодоступном микрорайоне «Колхозный лог», волонтеры привезли продукты и дезинфицирующие средства, а также помогли с уборкой мусора. По обращению от семьи, где проживает человек с инвалидностью, за помощью убрать снег на придомовой территории, активисты связались с коммунальной службой города и проконтролировали очистку территории.

В селе Туекта Онгудайского района волонтёры посетили тружеников тыла, пенсионеров из категории «Дети войны». Вручили им защитные маски и всё необходимое для соблюдения режима самоизоляции, а также рассказали о работе волонтёров.

Руководство частной пекарни в селе Шашикман приобрело комплект защитных масок для всего коллектива работников пекарни. Вырученные средства были направлены в волонтерский центр на оказание помощи людям.

Волонтерский центр «Единой России» в Республике Алтай открыт на базе региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева. Получить помощь или стать добровольцем центра можно по номеру 8 (38822) 4-70-71. Также заявку можно оставить через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке. 

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...