Арест имущества эффективнее всего объясняет должникам: пора платить

Дата:

Угроза остаться без принадлежащего должникам имущества побудила 58 граждан оплатить задолженность. Именно такое количество арестов на собственность неплательщиков снято с начала года в связи с фактическим исполнением.


Одним из действенных принудительных мер, предпринимаемых судебным приставом для полного и своевременного исполнения требований исполнительного документа, является наложение ареста на имущество должника.


В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Алтай с 1 января по 16 апреля 2020 года наложено 417 арестов на имущество должников, в том числе на 42 единицы транспорта.


В январе этого года за долги гражданина перед кредитной организацией был наложен арест на его автомобиль марки «Тойота». Владелец автомашины поспешил изыскать 88,9 тысяч рублей, чтобы оплатить задолженность и снять ограничения на принадлежащую ему собственность.


Таким образом, чаще всего неплательщики из-за нежелания расстаться со своим имуществом, а также недопущения процедуры принудительной реализации решают вопрос с долгами, выплачивая их в полном объеме. После этого арест с имущества снимается.


Судебные приставы Республики Алтай призывают должников не доводить ситуацию до ареста имущества и других мер принудительного исполнения и своевременно оплачивать имеющиеся задолженности, о наличии которых можно узнать на сайте Управления http://r04.fssprus.ru/ в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» либо с помощью мобильного приложения «ФССП».

Пресс-служба УФССП РФ по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...