Активисты ОНФ и преподаватели политехнического колледжа в Горно-Алтайске сшили 100 защитных комплектов одежды для медиков

Дата:

В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже имени М.З. Гнездилова (ГАГПК) состоялась передача защитных костюмов и бахил для медиков республиканской больницы. Спецобмундирование было сшито в сжатые сроки активистами Общероссийского народного фронта и преподавателями в двух швейных цехах колледжа. Всего они изготовили 100 комплектов.

Как пояснила провизор республиканской больницы Елена Чиркова, при закупке противочумных костюмов медучреждение столкнулось с проблемой их отсутствия у поставщиков. Тогда было принято решение обратиться за помощью к профессиональным портным. Руководство и преподаватели колледжа поддержали эту идею.

«В столь сложный период, когда практически вся страна, да и мир в целом борется с опасной для жизни инфекцией, мы не могли остаться в стороне. Посильную лепту в интересах безопасности всех жителей республики и в первую очередь медицинских работников, которые оказались на передовой в борьбе с коронавирусом, внес каждый из преподавателей нашего колледжа. Работала большая группа, весь наш коллектив. С поставленной задачей мы справились, работу выполнили в короткий срок», – отметила член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, директор ГАГПК им. М.З. Гнездилова Елена Басаргина.

Главная медицинская сестра республиканской больницы Марина Брагина поблагодарили коллектив за оказанную помощь.

«Огромное спасибо всему коллективу колледжа. Вы просто кудесницы! Работа выполнена очень качественно. Внесенные профессионалами коррективы в пошив бахил создали дополнительные удобства в их использовании. Ваши изделия станут надежной защитой для медицинских работников подготовленного в Горно-Алтайске инфекционного госпиталя. Случаев заболевания коронавирусом в регионе еще не выявлено, но мы должны быть на страже и готовы к любому развитию событий. Госпиталь готов, костюмы сшиты. Низкий вам поклон», – сказала Брагина.

На этом работа активистов ОНФ и преподавателей колледжа не заканчивается. К ним поступили новые заказы от лечебных учреждений республики на изготовление очередных партий противочумных костюмов и бахил.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...