В Республике Алтай сотрудники Росгвардии провели Урок мужества для школьников

Дата:

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Республики Алтай провели урок мужества для школьников средней общеобразовательной школы села Кызыл-Озёк.

Перед школьниками  выступила капитан Анна Симиренко, которая рассказала об истории создания вневедомственной охраны, о структуре и задачах, стоящих перед ведомством.

Сотрудники групп задержания вневедомственной охраны наглядно продемонстрировали патрульные автомобили и рассказали об установленных в них технических средствах, используемых в процессе несения службы.

Росгвардейцы показали ребятам экипировку, рассказали о тактико-технических характеристиках представленного оружия,  а также рассказали о специфике своей работы. Настоящий восторг у детей вызвала возможность подержать в руках боевое оружие и сфотографироваться с ним на память.

Гости ответили на вопросы школьников и рассказали ребятам о положительных примерах выполнения своего служебного долга и о подвигах военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии.

 «Многие учащиеся поделились, что в будущем тоже мечтают стать защитниками Родины и служить в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Подобные встречи формируют положительные качества, воспитывают у подрастающего поколения чувства любви и гордости за свою страну», – отметила инспектор по особым поручениям отделения кадров капитан Анна Симиренко.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...