В Республике Алтай пьяная мать до смерти придавила во сне младенца

Дата:

В Горно-Алтайске женщина, имевшая судимость и злоупотреблявшая спиртным, в состоянии алкогольного опьянения днем легла спасть рядом с дочкой, которой не исполнилось и месяца. В результате она придавила младенца своим телом так, что ребенок задохнулся.

Как сообщает СУ СКР по Республике Алтай, по версии следствия днем 15 августа 2019 года в Горно-Алтайске 33-летняя ранее судимая местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома легла спать рядом со своей малоленькой дочерью, рожденной несколько недель назад.

Во время сна женщина по неосторожности придавила своим телом лежащего рядом с ней младенца, в результате чего произошло закрытие дыхательных путей ребенка, находящегося в силу своего малолетнего возраста в беспомощном состоянии и неспособного самостоятельно передвигаться. В результате преступных действий обвиняемой девочка умерла от  механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей. Действия женщины следствие классифицировало как причинение смерти по неосторожности.

Спустя два месяца на эту женщину завели второе уголовное дело – она, опять будучи в алкогольном опьянении, напала с ножом на свою соседку, ударив ее ножом в левую ягодицу.  Дальнейшую судьбу женщины решит суд.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...