В Горном Алтае молодой человек пытался изнасиловать пенсионерку, однако переоценил свои силы

Дата:

В Турочакском районе Республики Алтай нетрезвый 25-летний парень пытался изнасиловать 68-летнюю женщину, однако алкоголь сделал свое черное дело – молодой человек по физиологическим причинам не смог довести преступный замысел до конца, однако от побоев, угроз и издевательств пенсионерку это не спасло.

Как сообщает СУ СКР по Республике Алтай, действия молодого человека классифицируются как покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей, и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей.

Следствием и судом установлено, что поздно вечером 22 июня 2019 года в жилом доме, расположенном в урочище Гурьяновка на территории Турочакского района Республики Алтай, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяя физическое и психологическое насилие к потерпевшей, в том числе путем удержания, нанесения побоев и сдавливания шеи, угрожая жертве убийством, пытался изнасиловать 68-летнюю женщину, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам – ввиду отсутствия у него эрекции.

Сразу после этого он же с применением насилия и угрозой убийством совершил в отношении потерпевшей иные насильственные действия сексуального характера, а затем вновь пытался совершить с ней насильственный половой акт.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...