В двух образовательных учреждениях Республики Алтай удалось предотвратить пожар

Дата:

В Иогачской средней школе и детском саду в селе Купчегень на прошлой неделе едва не случились пожары –   замкнуло электрооборудование. Благодаря действиям персонала никто не пострадал.

Как сообщает региональное МЧС, 5 февраля в 19.40 в пожарно-спасательную часть №6 с. Турочак поступил вызов из Иогачской средней школы. Учитель физкультуры после окончания уроков зашел в спортзал, где при входе обнаружил задымление под потолком. Немедленно он сообщил о дыме в пожарную охрану, затем вывел учащихся (8 человек), находившихся в коридоре после окончания учебного дня, из школы.

По прибытии в школу пожарные обнаружили, что произошло короткое замыкание стартера осветительного прибора в спортзале, расположенного на бетонном перекрытии. Автоматическая пожарная сигнализация не сработала из-за слабого задымления и низкой плотности дыма, однако учитель физкультуры всё сделал правильно, сообщил в пожарную охрану и быстро вывел всех детей.

6 февраля в 9.55 в здании детского сада «Солнышко», филиала Купчегеньской СОШ сработала автоматическая система оповещения людей о пожаре, одновременно сигнал поступил в пожарно-спасательную часть Онгудайского района. Персонал объекта оперативно вывел всех находившихся в саду детей (22 ребенка) в соседнюю школу. В ходе проверки было установлено, что произошло короткое замыкание в корпусе электрораспределительного щита.

В обоих случаях действия персонала объектов были грамотными, чёткими и оперативными, благодаря этому, никто из находившихся в зданиях людей не пострадал.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...