Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова празднует свой 100-летний юбилей

Дата:

10 февраля в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате – 100-летию со дня основания учреждения. На мероприятии присутствовали ветераны библиотечного дела, сотрудники библиотеки и представители Министерства культуры Республики Алтай.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась директор библиотеки С.К. Штанакова. В своем докладе Светлана Кимовна провела экскурс в историю учреждения, рассказала о его развитии на современном этапе. Зрителям увидели редкие архивные кадры.

С поздравительной речью выступила первый заместитель министра культуры Л.В. Стрельникова. Она поздравила всех присутствующих с юбилеем, поблагодарила за высокопрофессиональный труд и вклад каждого из присутствующих в развитие библиотеки. Также в связи с празднованием она вручила грамоты и благодарственные письма министерства.      

В рамках празднования юбилейной даты подготовлена насыщенная программа для посетителей, отмечается на сайте Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова. Мероприятия, посвященные 100-летию со дня ее основания, будут проходить в течение всего года и завершатся в октябре торжественным вечером.

Пока же в учреждении стартовала Неделя открытых дверей, в течение которой посетители смогут ознакомиться с экспозициями книжных и фотовыставок, посетить различные отделы библиотеки и музей «Книга Алтая», принять участие в краеведческом турнире и заседании клуба «Добрые встречи», а также испытать свои силы в интеллектуально-развлекательной игре «Квиз». В конце Недели открытых дверей для посетителей будет организован концерт с участием детских музыкальных школ Горно-Алтайска.

По информации сайта Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...