На Платовском мосту возможны перерывы в движении из-за его ремонта

Дата:

На текущей неделе возможны кратковременные перерывы в движении автотранспорта в обоих направлениях по Платовскому мосту. Дело в том, что подрядчики приступили к ремонту мостового сооружения. Пока, как сообщается на официальном сайте Горно-Алтайавтодора, работы ведутся на самом мосту – провариваются сварные швы, которые под влиянием времени и нагрузок дали трещины. В дальнейшем мостовики приступят к работе на нижнем поясе несущей балки пролетного строения.

Водителям рекомендуется ориентироваться на сигналы светофора, чтобы не создавать дополнительных помех. Во время проведения работ на проезжей части участникам движения следует быть внимательными и соблюдать правила безопасности.

Справка «ЗА»:

Существующий подвесной мост длиной 315 метров был построен в 1989 году. По результатам экспертиз 2002 и 2013 годов его признавали аварийным, но ремонтные работы не проводились. Движение грузового транспорта по мосту, соединяющему село Подгорное Майминского района со всей остальной республикой, ограничено (техническое состояние моста допускает нагрузку не более трех тонн). Мост находится в муниципальной собственности Майминского района.

Как ранее сообщалось на сайте Горно-Алтайавтодора, вместе с ремонтом, обеспечивающим безопасность проезда, проводится корректировка ранее разработанной проектной документации на строительства нового капитального моста. Имеющиеся сегодня технологии позволяют значительно снизить стоимость сооружения при сохранении высокого уровня безопасности. К сооружению нового моста Горно-Алтайавтодор приступит в ближайшие два-три года.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...