Юношеские состязания – отбор на Спартакиаду школьников России – прошли в Онгудае

Дата:

Республиканские юношеские соревнования по самбо в зачет регионального этапа Х летней Спартакиады учащихся России прошли в Онгудае 21 и 22 февраля. Состязания посвящались первому мастеру спорта СССР по самбо в Республике Алтай, почетному «Динамовцу России», почетному гражданину Республики Алтай Валерию Чернышеву. Приветствуя юных спортсменов на торжественном открытии, Валерий Алексеевич пожелал им честной борьбы и ярких побед.

Всего на ковер в эти дни вышли более двухсот борцов, из них 52 девочки. Среди юношей первые места в своих весовых категориях завоевали Максим Купин и Даниил Овчаренко из Горно-Алтайска, Амат Тадыков, Карам Кыбыев, Керел Кичеков и Айдар Кокулев из Онгудая, Тимур Быйбыев из Усть-Кана, Андрей Мордовин из Маймы, Амир Ермекпаев из Кош-Агача и Виктор Машев из Усть-Коксы.

У девочек лидировали Айкине Сартакова из Улагана, Камила Тепукова и Снежана Сейтокова из Онгудая, Александра Ахметова и Валерия Тадышева из Кош-Агача, Маргарита Соёнова из Горно-Алтайска, Шынар Солтонбаева и Мария Власкина из Маймы.

Тренеры победителей – Артур Конунов, Алтайбек Угрюмов и Айабас Яйтаков (Горно-Алтайск), Эзен Семендеев, Арчын Баданов, Владислав Тайпинов и Тордина Чийбунова (Онгудай), Эркемен Мешкеев (Усть-Кан), Сергей Мордовин, Артем Емельянов, Руслан Картабаев и Валерий Чернышов (Майма), Эркин Канапиянов и Расул Мажетканов (Кош-Агач), Евгений Сульянов (Усть-Кокса), Александр Сартаков (Улаган).

Специальный приз за лучшую технику получил Амат Тадыков, за волю к победе – Глеб Агаев из Маймы (второе место в категории 42 кг). Лучшим судьей признан тренер Онгудайской детско-юношеской спортшколы Чечен Яприн.

Победителя прошедших состязаний завоевали путевки на следующий, межрегиональный (Сибирский) этап Спартакиады учащихся России, который пройдет в апреле в Томске.  

.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...