«Лыжня России» пройдет в Горно-Алтайске 8 февраля

Дата:

8 февраля в Горно-Алтайске в 13-й раз пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Соревнования состоятся на лыжной базе «Еланда». Торжественное открытие – в 12 часов.

Первый старт (пятисотметровая дистанция для детей 2012 года рождения и младше) – в 12.30. Далее, в 12.40, стартуют ветераны (километровая трасса для участников 55 лет и старше). в 12.55 – юноши 2002 года рождения и младше, в 13.05 – девушки того же возраста (те и другие бегут по 2,5 километра), В 13.15 на лыжню выйдут женщины  2001 года рождения и старше (2,5 километра), завершат состязания мужчины, стартующие в 13.25 (три километра).

Награждение по традиции после окончания каждого забега. Специальные призы предусмотрены для самого юного и самого опытного участника. 

Мандатная комиссия по приему заявок будет работать на лыжной базе (ул. Ленина, д. 269) в день соревнований с 10.00 до 11.30.

Справка «ЗА»: Гонка «Лыжня России» сталs уже привычным мероприятием в спортивной жизни республики. Активное участие в ней принимают ученики и работники школ и колледжей, студенты и преподаватели университета, сотрудники организации и предприятий города и районов республики, ветераны спорта. Ожидается, что в этом году на старт выйдут больше тысячи человек.

В стране «Лыжня России» – самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие. Проводится с 1982 года, в этот раз к ней присоединятся жители 73 регионов России.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...