Олег Хорохордин провел личный прием граждан

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел 4 декабря, личный прием граждан по поручению Президента Российской Федерации в приемной главы государства в Республике Алтай.

Ветеран Великой Отечественной войны, проживающая в Горно-Алтайске на улице Продольной, попросила содействия в газификации ее домовладения. Сейчас в доме имеется только печное отопление, днем пожилая женщина находится одна и не имеет возможности топить печь, температура в доме быстро понижается, что негативно сказывается на ее здоровье.

Олег Хорохордин дал поручение министру регионального развития РА Олегу Пьянкову рассмотреть возможность подключения данного дома к газу в кратчайшие сроки.

Начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владислав Бурый обратился по вопросу восстановления деятельности поста у вечного огня на мемориальном комплексе Парк Победы в Горно-Алтайске. По словам Олега Хорохордина, средства на это предусмотрены, и работу поста планируется возобновить в 2020 году.  

Кроме того, обсуждалась подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также деятельность юнармейцев. Владислав Бурый отметил, что из 37 тысяч школьников региона более двух тысяч человек – участники юнармейского движения. В пропорциональном соотношении по этому показателю регион находится на первом месте в России.

Жительница Маймы попросила помочь заменить окна в детском саду «Медвежонок», это дошкольное учреждение посещает ее ребенок. Здание построено в 1980 году, и из-за износа оконных блоков в помещениях холодно. Глава региона поручил решить этот вопрос и предусмотреть средства на замену окон.

«При формировании и утверждении бюджета на следующий год администрация Майминского района учтет этот вопрос. В следующем году с наступлением лета все будет сделано», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Жители Горно-Алтайска обратились с проблемой состояния дорог по улицам Депутатской и Колхозной в микрорайоне Колхозный лог и по улице Вавилова в микрорайоне Каяс. Глава заверил, что в бюджет следующего года заложены средства на ремонт данных объектов. Кроме того, он дал поручение главе администрации Горно-Алтайска Ольге Сафроновой проконтролировать очистку и отсыпку этих улиц в зимний период.  

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...