Олег Хорохордин открыл новый корпус Майминской районной больницы

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня, 22 ноября, принял участие в открытии нового корпуса Майминской районной больницы, строительство которого продолжалось пять лет.
«Здесь будет размещаться поликлиника, а также хирургический и гинекологический стационары. 85 человек будут работать в этом новом здании, где созданы все необходимые условия для врачей и пациентов», – сказал глава.
Трехэтажное здание с цокольным этажом общей площадью почти четыре тысячи квадратных метров построено и оборудовано за счет средств республиканского бюджета. Стационар вмещает 30 коек, а поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. Здесь также разместится стоматологическая служба района, клиническая лаборатория, рентгенологические кабинеты, вспомогательные службы.
«Это очень долгожданный, нужный людям объект, и я поздравляю всех с завершением строительства. Майминский район самый густонаселенный в Республике Алтай. Здесь живет 34 тысячи человек, много детей, и с каждым годом жителей становится больше. Конечно, задача власти – создать все условия для оказания своевременной и качественной медицинской помощи», – отметил Олег Хорохордин.
С праздником жителей также поздравили председатель парламентского Комитета по здравоохранению и социальной защите Алена Казанцева и глава Майминского района Роман Птицын, поблагодаривший Олега Хорохордина за поддержку в возведении этого нужного району объекта и выделение дополнительного финансирования.
Генеральный директор компании-подрядчика ООО «ФундаментСпецСтрой» Игорь Ким вручил главному врачу Майминской районной больницы Сергею Коваленко символический ключ от нового здания. Руководитель медучреждения отметил, что в декабре медики окончательно «переедут» в новое здание, и больница начнет полноценно работать.
В рамках открытия были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Почетной грамотой Республики Алтай награждена заместитель главного врача районной больницы Евгения Сараева.
За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие строительства в республике и в связи с вводом в эксплуатацию Майминской районной больницы Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено компании «ФундаментСпецСтрой».

Кроме того, Майминской районной больнице вручен сертификат на 100 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы.

https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/31314/?clear_cache=Y

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...