Более 300 жителей Республики Алтай подали заявки на конкурс «Лидеры России – 2020»

Дата:

Свыше 233 тысяч жителей России и зарубежья подали заявки на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России», из них 320 человек – из Республики Алтай.

В рейтинге регионов России по доли участников в сравнении с общей численностью населения субъекта Республика Алтай заняла 23-ю строчку и третью строку в рейтинге среди регионов Сибири.

Напомним, старт заявочной кампании был дан 4 октября в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус». Запуск поддержал Президент России Владимир Путин. Прием заявок завершился 27 октября.

Ранее Глава Республики Алтай Олег Хорохордин призвал жителей региона принять участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Руководитель региона отмечал, что данный конкурс – хорошая площадка для того, чтобы проявить себя, получить новые знания и компетенции, которые в дальнейшем пригодятся и в жизни, и в работе. Кроме того, это серьезная возможность решить реальные задачи, стоящие перед регионом.

Руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров отметил рост интереса к проекту. Организаторы связывают это с введением в третьем сезоне отдельных специализаций в дополнение к основному конкурсу.

Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – более 61 тысячи регистраций. На втором месте по количеству заявок – специализация «Наука» (22 272 заявки). Третье место по числу поступивших заявок заняла специализация «Здравоохранение» (9 745 регистраций).

По отраслям, в которых сейчас работают участники, лидером стали сферы строительства (8%), образования (7,2%) и государственной службы (6,6%). Далее по результатам статистики следуют такие отрасли, как информационные технологии (5,4%), здравоохранение (5,1%), банки и страхование (5,1%), энергетика (5,0%), оптовая торговля (4,5%), транспорт и логистика (4,5%).

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

28 октября в личных кабинетах участников открылась демо-версия первого теста –интеллектуальных способностей. Время на прохождение всех тестов строго регламентировано.

Для оценки потенциала участников в дистанционном этапе используются тесты, разбитые на следующие блоки:

  • 28-30 октября – тест интеллектуальных способностей (вербальные способности, числовые способности, абстрактное мышление);
  • 4-7 ноября – тест общих знаний (география, история, культура, литература, обществознание);
  • 8-10 ноября – тест умственной работоспособности и стрессоустойчивости;
  • 18-20 ноября – тест управленческого потенциала;
  • 25-27 ноября – тест управленческой готовности.

Участники, решившие пройти отбор по специализациям, на дистанционном этапе проходят дополнительно тесты по выбранным направлениям.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте конкурса.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...